Автомобили, оборудованные проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Автомобили, оборудованные проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению

28 апреля 2015 / просмотров – 4901
За рулем

В России установили ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета.

Использование данных автомобилей, не зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, теперь запрещено.

Исключение составляют транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности.

Принятое решение позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов и, в итоге, создаст спокойствие на дорогах в целом, повысит эффективность использования автомобильного транспорта.

В зарубежных странах такая практика широко применяется на уровне национального законодательства, в котором для подобных транспортных средств установлены специальные требования или запреты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели