Автомобили под прицелом угонщиков: из-за кризиса возрастет число автокраж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Автомобили под прицелом угонщиков: из-за кризиса возрастет число автокраж

13 февраля 2015 / просмотров – 1704
За рулем

В России ожидается всплеск автомобильных краж с целью продажи запчастей.

В начале года повысилась стоимость не только автомобилей, но и запчастей к ним. Особенно тенденция роста цен заметна на рынке иномарок. По мнению аналитических агентств, именно этот фактор и послужит причиной увеличения числа угонов автомобилей.
В настоящее время наибольшему риску кражи автомобиля подвержены владельцы «АвтоВАЗа» и японских машин, поскольку их системы охраны обойти угонщикам не составляет особого труда. Но спрос на запчасти для популярных иномарок могут изменить статистику прошлых лет. Так, например, по сообщению агентства «Автостат», в январе в Санкт-Петербурге количество угонов увеличилось на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Только в 2014 году было угнано 40 000 автомобилей. Раскрыть подобное преступление удается очень редко: назад транспортное средство возвращается к владельцу в 7 случаях из 100.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели