БК «Согдиана-СКИФ» дважды победил в Самаре

25 ноября 2013 / просмотров – 1308

Воронежская баскетбольная команда не испытала больших проблем в волжском городе в поединках с клубом «ЦСК ВВС – Красные Крылья».

В первой игре «скифы» создали очковый задел уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 26:9. Этого преимущества вполне хватило для итоговой победы 75:63, даже несмотря на то обстоятельство, что гости уступили самарцам в двух периодах из трех оставшихся. Самым результативным в составе воронежского клуба стал Наиль Гафаров, к 22 своим очкам добавивший еще и 15 подборов.
В повторной встрече на площадке «Красных Крыльев» шел более открытый баскетбол, но «Согдиана» все равно выглядела хозяином положения, и победила с результатом 86:74. Наибольший вклад в копилку клуба из столицы Черноземья внес Денис Бжевский, набравший 18 очков.
Следующий поединки регулярного сезона «Согдиана-СКИФ» проведет на своем паркете 3 и 4 декабря против клуба «Соболь» из Нижнего Тагила.