БК «Согдиана-СКИФ» дважды победил в Твери
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

БК «Согдиана-СКИФ» дважды победил в Твери

10 февраля 2014 / просмотров – 1289
Спорт

Воронежская баскетбольная команда не оставила камня на камне от обороны аутсайдера дивизиона «А» высшей российской лиги клуба «КАМиТ-Университет».

Уже в первой четверти субботнего матча гости дали понять сопернику, кто является хозяином положения на паркете тверского Дворца спорта. И в дальнейшем «скифы» продолжали наращивать свое преимущество, опережая волжан в счете в каждой из последующих десятиминуток. Преодолев гроссмейстерский рубеж в сто очков, «Согдиана» добилась убедительной победы со счетом 128:56 (27:11, 32:11, 29:12, 40:22). Самым результативным в составе воронежцев стал Наиль Гафаров (на фото – в светлой форме), набравший 21 очко. По 18 принесли своей команде Денис Бжевский и Владимир Чичайкин.
Воскресный поединок получился более упорным, тем не менее, представители столицы Черноземья не дали усомниться в своем преимуществе и на этот раз. Правда, в одной из четвертей подопечные Владимира Гробмана сопернику все-таки уступили. Но итоговый результат снова точно отразил разницу в классе встречавшихся команд – 91:67 (33:20, 15:19, 17:12, 26:12). И на этот раз наибольшее количество очков - 18 - в командную копилку принес Наиль Гафаров, добавивший к ним еще и 17 подборов. Также «дабл-дабл» на счету еще одного воронежца Валерия Рогачева (17 очков + 15 подборов).
Следующие матчи турнира высшей лиги «Согдиана-СКИФ», находящаяся сейчас на четвертом месте в таблице, проведет на своей площадке 18 и 19 февраля против самарского клуба «ЦСК ВВС-Красные Крылья».

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели