БК «Согдиана-СКИФ» взял курс на Белоруссию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

БК «Согдиана-СКИФ» взял курс на Белоруссию

26 сентября 2013 / просмотров – 1507
Спорт
Воронежская мужская баскетбольная команда завершит подготовку к сезону матчами международного турнира, который пройдет в Гродно.

В этом соревновании, помимо российского клуба, примут участие хозяева – белорусские коллективы «СОЖ» из Гродно и «Свислочь» (Осиповичи), а также победитель высшей лиги Украины прошлого сезона – севастопольский «Муссон». Соперники выявят победителя, сыграв в один круг. В соседнюю страну в составе «Согдианы» отправились и пока не внесенный в официальную заявку на сезон защитник Максим Синельников, по результатам выступлений которого в Гродно тренерским штабом будет принято решение о его дальнейших перспективах в воронежском клубе и залечивший травму лидер «скифов» Денис Бжевский.

А накануне отъезда подопечные Владимира Гродмана провели повторную контрольную игру с БК «Тамбов». В первом поединке, проходившем на площадке соперника, воронежские баскетболисты уступили со счетом 78:86. В ответном поединке, проходившем в новом Дворце спорта в райцентре Воронежской области Верхней Хаве, успех снова сопутствовал тамбовчанам – на этот раз с результатом 89:84. Уступив в равной игре географическим соседям и постоянным соперникам, воронежская команда к тому же лишилась из-за травмы опытного форварда Валерия Рогачева, который, вместе с еще одним баскетболистом из прошлогоднего состава – Ильей Субботиным - вынужден будет пропустить турнир в Гродно.

Через несколько дней после возвращения из Белоруссии, «Согдиане-СКИФ» предстоит стартовать на первом этапе Кубка России, который пройдет в нашем городе.

 

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели