БК «Воронеж-СКИФ» начал домашний турнир с поражения

25 сентября 2013 / просмотров – 1451
Воронежские баскетболистки непостижимым образом упустили победу на последних минутах матча со «Ставропольчанкой-СКФУ на стартовавшем в нашем городе Кубке Валерия Кузина.

В первой половине встречи соперники осторожничали, стараясь очень внимательно действовать в обороне. Тем удивительней, что в итоге оказалось - до большого перерыва команды сыграли результативней, чем во второй половине матча. Но произошло это, по большому счету, потому, что воронежские баскетболистки очень уж неубедительно провели заключительную четверть.

А на экваторе  встречи гости вели с разницей в три очка - 32:29. Третья четверть получилась для хозяек феерической. Выиграв у соперника на этом временном промежутке 11 очков, они, казалось, добились решающего перелома. Победа неумолимо приближалась к «скифам» и в заключительной десятиминутке. Достаточно сказать, что за пять минут до финальной сирены, воронежские баскетболистки вели со счетом 55:45.

Но дальше произошло необъяснимое: у хозяек напрочь перестало получаться что-то конструктивное в атаке, да и тактически в последние минуты они действовали не лучшим образом. А у ставропольчанок, напротив, все мячи исправно ложились в корзину. В итоге воронежская команда непостижимым образом упустила победу, которая, казалось, была  уже в кармане – 57:59 (16:20, 13:12, 18:9, 10:18). Самой результативной в составе «Воронеж-СКИФ» стала новичок клуба Галина Литвиненко, набравшая 21 очко. На счету Екатерины Коковихиной «дабл-дабл» - 11 очков плюс 11 подборов.

Следующий матч воронежская баскетбольная команда проведет сегодня. В новом зале ВГИФК в 19 часов она сыграет против клуба российской суперлиги «Ростов-Дон».