БК «Воронеж-СКИФ» победил соседа по турнирной таблице

10 декабря 2013 / просмотров – 1300

В понедельник воронежские баскетболистки, идущие на третьем месте, в рамках российской суперлиги на своей площадке уверенно обыграли пятый на сегодня клуб турнира – самарский «Политех – СамГТУ».

Матч хозяйки начали, что называется, с места в карьер, и, к пятой минуте уже вели со счетом 11:0. Казалось, что борьбы в этой встрече конкуренток за место в тройке сильнейших суперлиги не получится. Но самарские девушки постепенно выровняли игру, и на большой перерыв соперники уходили при счете всего лишь 30:28 в пользу воронежской команды.
Впрочем, в третьей четверти «скифы» повторили свой рывок, чем предопределили итоговую победу. В заключительной десятиминутке хозяйки паркета, не особо форсирую события, пытались сохранить достигнутое преимущество, что им в полной мере удалось. Как результат закономерная победа со счетом 76:61 (19:9, 11:19, 23:14, 23:19), про которую вполне можно сказать, что она была добыта на классе.
Самой результативной баскетболисткой в составе «Воронеж-СКИФ» стала Анна Плешкова, набравшая19 очков, 14 баллов принесла в командную копилку Елена Романова. В случае успеха в повторной игре с волжанками клуб из столицы Черноземья может улучшить свое турнирное положение и подняться в рейтинге коллективов российской суперлиги на одну строчку вверх.