БК «Воронеж-СКИФ» победил турнире суперлиги уже в девятнадцатый раз к ряду

4 марта 2014 / просмотров – 1299

Воронежские баскетболистки в понедельник в непростой борьбе победили на своей площадке в очередном поединке регулярного сезона.

Начало матча с московским коллективом МБА для подопечных Станислава Истомина сложилось удачно. Комфортное преимущество для хозяев было обеспечено уже в дебюте. Продолжение последовало и во второй четверти – в итоге «плюс тринадцать», и, как показалось многим, все в этом поединке решено.
Но, навязав борьбу после большого перерыва, гости смогли вернуть в игру интригу. Более того, все могло для хозяек паркета закончиться нервной концовкой. Но все обошлось, и «Воронеж-СКИФ» одержал во втором по рейтингу российского турнира девятнадцатую победу кряду – 62:56 (22:13, 17:13, 13:12, 10:18). Самой результативным игроком в этом непростом поединке в составе хозяек стала капитан команды Мария Коровкина, записавшая в свой актив 15 очков. Повторную встречу чемпионата России соперники проведут во вторник.