БК «Воронеж-СКИФ» побеждает и продолжает лидировать

5 февраля 2014 / просмотров – 1283

В понедельник очередной жертвой лидера российской суперлиги стал клуб «Ростов-Дон».

В очередном туре чемпионата, который воронежский коллектив проводит на выезде, оппонентом подопечных Станислава Истомина стал ростовский клуб – весьма неудобный для нее соперник. Достаточно сказать, что в первом круге команды, встречавшиеся в столицы Черноземья, выиграли по разу, а ведь «Ростов-Дон» является всего лишь крепким середняком чемпионата и отнюдь не претендует на большее.
Принципиальное противостояние этих соперников получило продолжение и на площадке в столице Южного федерального округа. Хотя начали воронежские баскетболистки очень уверенно, добившись в первой четверти достаточно комфортного преимущества – 17:8. Но два следующих временных отрезка гости проиграли. И, перед заключительной десятиминуткой вели всего лишь четыре очка, что, конечно же, не сулило им в концовке спокойной жизни.
Так оно и случилось. Хозяйки паркета здорово провели стартовые минуты заключительной четверти, и за две с половиной до конца основного времени уже они вели с преимуществом в четыре очка. Но здесь свое веское слово сказали лидеры «скифов» Мария Коровкина и Екатерина Нечепаева, точными бросками из-за дуги вернувшие уверенность всей команде, которая и в обороне в последние минуты поединка отыграла здорово. В итоге гостьи из столицы Черноземья добились трудной победы со счетом 60:55 (17:8, 9:13, 16617, 18:17). Самыми результативными в составе воронежского клуба стали Мария Коровкина и Екатерина Нечепаева, набравшие по 15 очков, а также Галина Литвиненко, принесшая в командную копилку 10 очков.