БК «Воронеж-СКИФ» подтвердил статус лидера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

БК «Воронеж-СКИФ» подтвердил статус лидера

23 января 2014 / просмотров – 1335
Спорт

Воронежские баскетболистки, выступающие в турнире суперлиги первенства России, провели стартовые поединки второго круга регулярного чемпионата. Коллектив, являющийся единоличным лидером соревнований по проценту набранных очков, принимал в родных стенах пензенскую «Юность».

В итоге больших проблем у фаворита не возникло. Во многом потому, что нынешний сезон «Юность», ряды которой покинули едва ли не все лидеры, начинала фактически без рулевого. Да и финансовом плане положение клуба нынче незавидное.
Подопечные Станислава Истомина в первой встрече сразу же взяли игру под контроль и уверенно пошли к своему очередному успеху. В итоге для БК «Воронеж-СКИФ» все закончилось очередной победой - 76:42 (16:5, 18:13, 23:14, 19:10). Самыми результативными игроками встречи в составе хозяек паркета стали Юлия Гарькавская, оформившая «дабл-дабл» во втором матче подряд - 16 очков плюс 12 подборов, и Анна Плешкова, набравшая 15 очков. В нашей команде двузначный рубеж смогла преодолеть еще и Екатерина Нечепаева, принесшая в копилку 10 очков.
Подтвердили свой лидерский статус воронежские девушки и в повторной встрече, уверенно разобравшись с «Юностью» - 73:58 (23:11, 15:17, 19:16, 16:14). Вторая победа над «Юностью» стала для них юбилейной - команда не знает поражений уже в десяти матчах подряд. Наибольший вклад в этот успех внесла Анна Плешкова, набравшая 16 очков. В составе хозяек еще трем баскетболисткам удалось преодолеть двузначный рубеж: Екатерина Нечепаева, Елена Романова - по 13 очков, Галина Литвиненко - 12.
Следующие матчи в первенстве БК «Воронеж-СКИФ», продолжающий лидировать в турнире суперлиги, проведет на выезде - 30 и 31 января они сыграют со «Ставропольчанкой-СКФУ», а 3 и 4 февраля померяются силами с коллективом «Ростов-Дон».

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели