Бдительная жительница Воронежа помогла задержать карманного вора в маршрутке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бдительная жительница Воронежа помогла задержать карманного вора в маршрутке

18 марта 2013 / просмотров – 1551
Проиcшествия
Карманник, совершивший попытку кражи кошелька с 1500 рублями, был пойман 17 марта на улице Ломоносова.

Жертвой карманного вора стала 37-летняя жительница Воронежа. 17 марта, находясь в маршрутном такси, женщина обнаружила кражу своего кошелька, в котором находились деньги – 1550 рублей. Потерпевшая не растерялась и потребовала остановить маршрутку и заблокировать двери. Это позволило прибывшим вскоре полицейским задержать преступника, 32-летнего ранее судимого воронежца.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. Также стражи порядка предупреждают, что ввиду участившихся краж в общественном транспорте пассажирам нужно быть бдительнее, не носить ценности во внешних картманах одежды, держать сумку впереди себя и следить за своим имуществом.

«Если в отношении Вас совершено преступление либо Вы стали его очевидцем, немедленно звоните по телефонам: 251-12-16, 251-12-50 или  02», - добавляют правоохранители.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 18.03. 18:27 Наталья (Гость) Аналогично: на остановке автобуса Димитрова (с обеих строн !!!) действуют группа: 2 молодые цыганки невысокого роста (одна из низ крашеная светловолосая или в парике), еще на подстраховке парень худенький лет 18.Заходят в маршрутку последними, одна у двери вытаскивает, и передает парню и ,не оплатив проезд, при уловегновенно выходят. Так у меня украли кошелек, но там была мелочь собрана.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели