Beauty-мир раскрыл воронежцам свои секреты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Beauty-мир раскрыл воронежцам свои секреты

6 октября 2014 / просмотров – 2354
Party

С 3 по 5 октября в Expo Event Hall прошла выставка «Красота и стиль в большом городе», предоставившая возможность воронежским модникам познакомиться с основными трендами в сфере парикмахерского и нейл-арт искусств, а также макияже.

Насыщенная программа трехдневного фестиваля красоты состояла из большого количества мероприятий: презентаций новых косметических средств, мастер-классов, конкурсов и розыгрышей призов.
Гости могли довериться профессионалам и полностью изменить свой образ, не затрачивая на это свои финансы: все преображения в рамках выставки осуществлялись бесплатно. Но не только «потребителей» заинтересовало данное мероприятие: для работников beauty-индустрии проводились мастер-классы, нацеленные на повышение эффективности и достижение лучших результатов работы. Яркой частью выставки стали конкурсные программы: Чемпионат по парикмахерскому искусству и Международный Благотворительный Чемпионат мастеров по наращиванию ресниц «Колибри-Фест». Профессионалы во время своих выступлений не просто выполняли привычные манипуляции, а устраивали запоминающееся шоу по созданию необычного образа, собирая вокруг себя большое количество зрителей.
До самого закрытия гости не покидали выставочную площадку. Возможно, такой интерес заставит организаторов в следующий раз увеличить число ее рабочих дней, за тем последует и расширение программы.

Будь в тренде!
«ГЧ» пообщалась визажистами, мастерами маникюра и парикмахерами и теперь готова раскрыть секреты модного образа, которые помогут всегда оставаться в тренде.


Цветной акцент волос
До конца 2014 года будет актуален стиль – романтический гранж, характеризующийся легкой небрежностью. В следующем году особую популярность приобретет стиль «natural», главная особенность которого – ухоженность. В предстоящем сезоне нужно будет поддерживать естественную красоту волос: сохранять их природный цвет и вовремя избавляться от посеченных кончиков. Тех, кто не готов отказаться от ярких деталей в образе, привлечет внимание цветной акцент на волосах: неоновые прядки, имеющие максимально насыщенный цвет и контрастирующие с основным цветом волос.

Палитра одной гаммы
Форма ногтей грядущего сезона – имитация природной ногтевой пластины: нужно ориентироваться на кутикулу и придавать ногтю схожую форму. Эта тенденция связана не только с красотой и естественностью, но и высоким ритмом жизни: поправить форму получается намного быстрее, чем полностью изменить ее. Что касается цвета, то предпочтения нужно отдавать черному, темно-коричневому, красному и лиловому. Особым трендом считается сочетание фактур: матовых, глянцевых и покрытие «икрой» (очень мелкими бусинками). А вот разноцветный маникюр – мода ушедшего дня, сейчас нужно красить ногти в одной цветовой гамме.


Модные варианты
Главная тенденция в макияже – идеально ровная кожа, добиться которой можно при помощи регулярной очистки и использования базы под макияж: она увлажняет кожу и не дает вредным веществам проникнуть под нее. Одним из основных направлений мейк-апа является скульптурирование – коррекция формы лица и максимальное ее приближение к идеальной симметрии при помощи игры искусственного света и тени (с использованием консилера, темного корректора и хайлайтера). Что касается стиля, то здесь представлен выбор: «фарфоровая кукла» – эффект «зацелованных губ» (помада, растушеванная по краям, в центре – блеск), прочесанные брови и коричневая тушь; 60-е – ресницы от Твигги: обильное нанесение туши и разделение ресниц; акцент на губы – матовые темные губы винных оттенков или цвета бургунди, на глазах максимально естественный макияж или полное его отсутствие.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели