«Благотворительный фонд Чижова» помог многодетным воронежским семьям перед новым учебным годом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Благотворительный фонд Чижова» помог многодетным воронежским семьям перед новым учебным годом

30 августа 2022 / просмотров – 1070
Верую!

Более полусотни школьников из многодетных семей в этом году получили помощь от благотворительного фонда Сергея Чижова. По традиции, в преддверии 1 сентября волонтёры вручают подопечным канцелярские наборы: новые ранцы, тетради, краски — всё то, без чего в школе никуда. Вот подробности.

Из семерых детей в семействе Дианы Беспаловой четверо — приёмные, но не менее родные. Пока супруг зарабатывает, жена занимается их воспитанием. Со всеми трудностями, конечно, привыкли справляться сами, но без поддержки было бы сложно. Так, государство помогает с пособиями и частично с реабилитацией некоторых ребят, а «Благотворительный фонд Чижова» подарил школьникам новые ранцы и канцелярские наборы. Что весьма актуально в канун нового учебного года.

Диана Беспалова, многодетная мама:

— В том году мы на канцелярию потратили порядка 28 тысяч, и это было на 5 школьников, а в этом году у нас 6 школьников. Нам позвонили и спросили: нужна ли помощь по поводу подготовки к школе? И я очень обрадовалась, потому что мы планировали занимать эти деньги. Рюкзаки — Ване, Даше и Андрею, плюс ко всему — это дневники, краски, фломастеры, карандаши. То есть достаточно существенная помощь.

А вот Лейла Фролова своих пятерых ребят воспитывает одна. Маленькие Снежана и Кристина только готовятся к школе, поэтому сегодня от фонда они получают наборы для творчества. А вот старшей Насте (она в 9 классе), Илье и Кире новенькие учебные принадлежности первого сентября понадобятся.

Лейла Фролова, многодетная мама:

— Многое удалось сделать, но средств не хватает даже на самые необходимые вещи. Дети очень любят учиться, они тянутся к знаниям, но так как мы постоянно переезжали из дома в дом, было очень тяжело. Мы меняли школы часто, поэтому по успеваемости они пока отстают, но я надеюсь, мы наверстаем упущенное, всё будет хорошо.
Сыновья многодетной мамы Оксаны Фёдоровой учатся в школе №50. Богдан в 4-м классе, Марк в 6-м, а думать о будущем уже пора. Мама мечтает, чтобы её мальчишки работали руками.

Оксана Федорова, многодетная мама:

— Один ребёнок стал бы электриком, а другой, допустим, автослесарем, машины пошёл бы ремонтировать. То есть мужчина, который работает руками, всегда бы был при работе. Помогал нам этот фонд всё время, и до этого когда в школу отправляли других детей, тоже нам выдавал помощь. И на каждый Новый год оттуда мы получаем сладкие подарки. Я знаю, что Сергей Чижов не только в этом плане помогает, и другие у него есть заслуги.

Татьяна Куликова, член попечительского совета «Благотворительного фонда Чижова»:

— В протоколе оказания помощи иногда бывает и 20, и 60 заявителей: это и взрослые, и дети, и больные, и пострадавшие, и многодетные, и люди, и семьи, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Люди, обратившиеся в фонд однажды, остаются благополучателями на длительный срок, пока этот запрос не отпадает, и у них есть возможность обращаться с новыми запросами и получать очередную помощь.

За почти 19 лет работы «Благотворительного фонда Чижова» в регионе поддержку от него получили более 6 тысяч человек. Это не только многодетные и малообеспеченные семьи, но и погорельцы, тяжелобольные, старики, инвалиды. При этом фонд не ограничивается только финансовой помощью, он предоставляет нуждающимся предметы первой необходимости, одежду, продукты. А к Новому году готовит подарки для маленьких подопечных.

Источник ТВ Губерния

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели