Более 100 миллионов потратят на капитальный ремонт трех воронежских мостов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 100 миллионов потратят на капитальный ремонт трех воронежских мостов

21 сентября 2017 / просмотров – 1614
За рулем

Финансировать масштабный проект будут за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом.

Речь идет об объектах, располагающихся на трассе Р-298 «Курск-Воронеж»: мосте через реку Студенец на км 309+097, через реку Тойда на км 310+170 и через реку Большой Лог на км 310+870. Рабочие расширят проезжую часть сооружений в обоих направлениях, обновят опоры, пролетные строения, полностью заменят мостовое полотно более долговечным, установят новые лестничные сходы.

Согласно документам, ремонт будет проходить в два этапа. На время работ движение обоих потоков будет осуществлять по одной полосе с использованием светофорного регулирования. Ремонт планируется завершить к 31 июля 2018-го, а сдать мосты в эксплуатацию к 31 августа этого же года.

На реализацию этих масштабных планов по реконструкции федеральным бюджетом предусмотрено 100,8 миллионов рублей. Еще 3,4 миллиона рублей из госказны потратят на «строительный контроль» при проведении работ.

Также на трассе Р-298 будет капитально отремонтировано еще два участка – с 209-го по 213-й и с 177-го по 180-й километры. Здесь расширят проезжую часть, восстановят системы водоотвода, установят дорожные знаки и сигнальные столбики, пластиком нанесут новую дорожную разметку.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели