Более 20 дачных краж раскрыто в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 20 дачных краж раскрыто в Воронежской области

19 февраля 2013 / просмотров – 1329
Проиcшествия
Серию ограблений пустующих зимой дачных домов в кооперативах Россошанского района совершили мужчины 25 и 35 лет.

Сразу после новогодних праздников в местное отделение полиции стали поступать  заявления о пропаже имущества из дачных домов и хозяйственных построек в дачных кооперативах «Мичуринец» и «Химик-1». Полицейские побеседовали со многими пострадавшими, и в итоге удалось выяснить, что дачники неоднократно видели вблизи домов подозрительный красный автомобиль и даже запомнили фрагмент номера.

Вскоре были установлены и задержаны подозреваемые. Многочисленные доказательства заставили мужчин дать признательные показания. 35-летний житель поселка Начало и 25-летний житель города Россошь вскрывали дачные дома и выносили оттуда всё сколь-либо ценное: от телевизоров и газонокосилок до металлической посуды. Часть украденного воры сбывали, другую – оставляли себе и использовали в быту.

Полицейские изъяли у грабителей оставшиеся в наличии похищенные вещи: газонокосилки, надувные бассейны, палатки, шуруповерты и приборы для резки металла едва поместились в автомобиле «Газель». Велика вероятность того, что будет доказана причастность данных лиц к серии дачных краж из более чем 20 эпизодов.

«В рамках возбужденного уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других фактов преступной деятельности данных граждан», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Система Orphus
Комментарии
  • 19.02. 13:31 Mara (Гость) А компенсация с кого? надо чтобы суд обязал выплачивать потерпевшим стоимость украденного и моральный ущерб.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели