Более 20 миллиардов рублей предусмотрено на поддержку субъектов Российской Федерации в развитии инфраструктуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 20 миллиардов рублей предусмотрено на поддержку субъектов Российской Федерации в развитии инфраструктуры

4 августа 2016 / просмотров – 1457
ЖКХ

Об этом сообщил Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Указанную сумму планируется выделить из федерального бюджета на строительство инфраструктуры в 2017 году.

По словам Михаила Александровича, строительство новых объектов позволит увеличить объем ввода жилья на территории России, а также обеспечить комфортные условия проживания. «По 2017 году полностью согласованы бюджетные параметры поддержки в размере 20 миллиардов рублей за счет перераспределения имеющихся ресурсов федеральной целевой программы «Жилище» в размере 10 миллиардов рублей и выделения дополнительных 10 миллиардов рублей за счет средств, зарезервированных на реализацию приоритетных проектов и программ», – отметил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что в 2018 году планируется увеличить объем выдачи ипотечных кредитов до 1,9 триллиона рублей в год, так как «ипотека является самым распространенным рыночным инструментом решения жилищных проблем граждан».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели