Более 200 нарушений выявлено в воронежских котельных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 200 нарушений выявлено в воронежских котельных

20 мая 2013 / просмотров – 1339
Проиcшествия
Прокурорская проверка выявила многочисленные несоответствия котельных законодательству.

Объекты теплоснабжения столицы Черноземья были проверены городской прокуратурой Воронежа на предмет соблюдения законов об антитеррористической защищенности и чрезвычайных ситуациях. По результатам этого мероприятия было установлено, что многие котельные предприятия МКП "Воронежтеплосеть" не имеют капитального ограждения, которое должно быть в наличии в соответствии с буквой закона. Кроме того, на ряде объектов не были предоставлены надлежащие паспорта безопасности, а работники оказались не проинструктированы в установленном порядке по вопросам области защиты от чрезвычайных ситуаций. В общей сложности было выявлено свыше 200 нарушений законов.

Надзорное ведомство заключило, что «имеющиеся нарушения способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций», и вынесло более 15 представлений об их устранении. Административную ответственность понесут четверо ответственных, вина которых установлена.

Система Orphus
Комментарии
  • 20.05. 16:39 сергей (Гость) Когда захотят тогда и работу видно по крайней мере в интернете
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели