Бумажные ПТС могут заменить на электронные
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бумажные ПТС могут заменить на электронные

4 апреля 2017 / просмотров – 1716
За рулем

Соответствующую инициативу на публичные обсуждения вынесло Министерство промышленности и торговли России

Минпромторг предложил заменить бумажные паспорта технических средств (ПТС) на электронные формы (ЭПТС). Переход на такой режим оформления позволит удешевить получение документа, а также сделает более прозрачной «историю» транспортного средства.

Так, оформление ЭПТС обойдется владельцу в 600 рублей, в то время как выдача привычного бумажного варианта сейчас стоит 800 рублей. Дополнение и редактура данных ПТС в электронном формате при этом будет бесплатной.

Кроме этого, ЭПТС позволит консолидировать и хранить всю историю транспортного средства с момента его изготовления или ввоза на территорию Евразийского экономического союза и до утилизации. Это значительно усложнит искажение информации и будет способствовать защите прав потребителей.

Среди преимуществ электронной формы также стоит отметить и то, что переход на нее позволит автоматизировать большинство процессов, связанных с оборотом паспортов и регистрацией транспортных средств, а значит, сэкономит время автовладельцев.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели