«Буран» начал год с гостевой победы

6 января 2014 / просмотров – 1531

Воронежская команда выиграла в первом матче календарного года турнира Высшей хоккейной лиги.

Соперник «Бурана»в стартовом поединке 2014 года не принадлежал к числу фаворитов первенства. Курганский клуб «Зауралье» прочно обосновался на последнем месте турнирной таблицы ВХЛ, и о выходе в плей-офф уже не помышляет. Тем не менее, первый период прошел практически в равной борьбе и завершился вничью 1:1. На шайбу воронежца Дениса Макарова, забитую после хорошей комбинации всего звена, уральцы ответили своим результативным выпадом.
Правда, в дальнейшем забивали уже только гости, которые уверенно контролировали ситуацию на ледовой площадке. Во второй двадцатиминутке голами отметились Руслан Берников (его точный выстрел с острого угла, как оказалось, стал победным) и Андрей Петушкин. А в третьем периоде успех «Бурана» закрепили Александр Щербина и Егор Алешин. Победив записного аутсайдера со счетом 5:1, воронежский клуб поднялся на пятое место в первенстве. Но уже в следующем туре во второй встрече трехматчевой выездной серии «Буран» будет экзаменовать лидер турнира – тюменский «Рубин».