«Буран» одержал волевую победу

25 ноября 2013 / просмотров – 1137

В очередном туре Высшей хоккейной лиги воронежские хоккеисты победили ХК «Саров», уступая сопернику поначалу две шайбы.

Для «Бурана» становится недоброй традицией уступать оппоненту в дебюте. Но, предоставляя на первых минутах сопернику своеобразный гандикап, воронежская команда его, как правило, отыгрывает. Так получилось и на этот раз в Сарове в поединке с одним из аутсайдеров турнира.
Гости начали встречу, и уже в первом периоде уступали 0:2. Но затем, подопечные Виктора Семыкина сумели включиться в игру, и не только сравняли результат, но и вышли вперед. За счет надежных действий в обороне, где главную роль на последнем рубеже здорово сыграл голкипер Денис Черепанов, а также хорошей реализации голевых моментов, «Буран» в итоге заслуженно победил – 5:2. В таких случаях говорят, что очки были заработаны классной командой за счет более высокого исполнительского мастерства.
Голевыми действиями в составе полпредов столицы Черноземья отметились Денис Макаров, Руслан Берников, Алексей Князев-старший, Игорь Левицкий и Алексей Князев-младший. Поединок в Нижегородской области был первым в трехматчевой выездной серии «Бурана».