«Буран» победил в четвертый раз подряд

31 октября 2013 / просмотров – 2061
В четверг в гостевом матче им был повержен лидер турнира Высшей хоккейной лиги – «Торос» из Нефтекамска.

Причем, победила воронежская команда с сухим счетом 3:0, и выглядела предпочтительней на протяжении практически всего игрового времени. Счет уже на второй минуте стартового отрезка матча открыл Егор Алешин. Он же в середине второго его удвоил, и эта шайба стала девятой в регулярном сезоне для лучшего снайпера «Бурана».

Вопрос о победителе был окончательно снят на заключительной, сороковой минуте второго отрезка встречи Стефаном Степановым. Дополнительную уверенность в удачные действия представителей столицы Черноземья внесли четкие действия голкипера Дениса Черепанова. Да и тот факт, что гости дважды выстояли при игре в формате пять на три, несколько деморализовал хозяев льда.

По два результативных паса записали на свой счет Александр Щербина и Александр Майер. Любопытно, что «Буран», с учетом прошлого сезона не мог выиграть у «Тороса» шесть раз подряд. И вот, наконец, это проклятие снято, причем очень уверенно и красиво.

После этой победы воронежский клуб поднялся на четвертую строчку ВХЛ. Следующую встречу регулярного сезона подопечные Виктора Семыкина проведут 1 ноября на чужой площадке против «Ижстали»