«Буран» выиграл турнир в Рязани

15 августа 2014 / просмотров – 1386

Одержав три победы, одна из которых была добыта в овер-тайме, воронежские хоккеисты заняли первое место на предсезонном соревновании в Рязани.

До поединка с хозяевами льда, в котором решалась судьба первенства, «Буран» последовательно победил клуб Высшей хоккейной лиги «Саров» со счетом 5:4, добившись решающего преимущества в дополнительное время и ХК «Тамбов», выступающий рангом ниже в Российской хоккейной лиге. Его представители столицы Черноземья победили более убедительно – 5:0.

И в заключительной встрече турнира соперники показали результативную игру. Дебют остался за воронежской командой. После точных бросков двух Алексеев Князевых – старшего и младшего – «Буран» повел 2:0, но это было только начало. И хотя воронежцы за счет голов Франтишека Складаны, Александра Полякова и все того же Князева-старшего неизменно сохраняли преимущество в счете, рязанцы остро атаковали, особенно в заключительном периоде, и вполне могли перевести игру в овертайм.

Лишь на заключительных секундах поединка, вопрос о победителе матча и всего турнира окончательно снял Александр Сметанин, поразивший уже пустые ворота хозяев, и установивший окончательной итог встречи 6:4 (2:0, 3:2, 1:2) в пользу «Бурана». Директорат турнира определил сильнейших игроков и среди них оказались два воронежских хоккеиста. Лучшим голкипером был признан Денис Перетягин, а защитником – Алексей Данилов.

Теперь воронежской команде 18 августа предстоит контрольная игра в Липецке против одноименного клуба, также выступающего в ВХЛ. После чего «Буран» отправится в Пензу, где сыграет в аналогичном рязанскому, предсезонном турнире «Кубок Дизеля».