«Буран» забросил первую шайбу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Буран» забросил первую шайбу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги

13 сентября 2016 / просмотров – 1707
Спорт

«Ураганные» поразили ворота карагандинской «Сарыарки»

Вчера, 12 сентября, состоялся очередной тур Высшей хоккейной лиги. Воронежский «Буран» на домашнем льду принимал гостей из Казахстана – карагандинскую «Сарыарку».

Прошлый матч с ХК «Торпедо» для подопечных Сергея Карого был не самым удачным – воронежцы проиграли с разгромным счетом – 6:0. В матче с казахами «ураганные» попытались реабилитироваться.

Первый период «зеленый» «Буран» провел на равных с опытной «Сарыаркой»: ни одна из команд так и не смогла открыть счет. Во втором гости все же взяли верх – реализовав большинство, карагандинцы открыли счет игры, а через несколько минут удвоили свое преимущество. Но подопечные Сергея Карого не собирались сдаваться и на 35 минуте сумели сократить разрыв в счете - первую шайбу в сезоне забросил Виктор Кальной. Несмотря на внушительную разницу по броскам в створ: 3-19, "бурановцы" продолжали биться, стараться и при удобном случае бежать на ворота соперника.

Третий период определил окончательный исход игры. «Сарыарка», дважды поразив ворота Виталия Пантыкина, увеличила свое преимущество. Итоговый счет на табло – 4:1 – в пользу гостей из Казахстана.

– «Сарыарка» – очень хорошая команда, но и наши мальчишки отыграли сегодня свою игру. На сегодня не выручили бригада меньшинства. Есть такие нападающие, кто посмотрит, отдаст, как Ломако, а у нас у нас, к сожалению, в пустые ворота мальчишки не попадают. Спешат, торопятся. Мы имели моменты, но в обороне больше времени проводили, но уже оборонялись правильнее, чем в прошлой игре. Уже были моменты, которые сами создавали. Сегодня, я думаю, опыт взял верх. Виталик Пантыкин достойно отыграл, это его уровень, я с ним работаю три года уже, это молодой, перспективный вратарь. Это воронежский воспитанник, ему еще бы опыта побольше, и он будет радовать воронежских болельщиков, – прокомментировал матч наставник «ураганных»Сергей Карый.

Следующую игру ХК «Буран» проведет уже завтра – 14 сентября. В Воронеж приедет красноярский «Сокол» имеющий в составе ряд экс-бурановцев, тренирует которых бывший тренер "ураганных" Александр Титов.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
ХК "Буран"
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели