«Бурановские бабушки» в Воронеже: «Нам всем по 18 лет!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Бурановские бабушки» в Воронеже: «Нам всем по 18 лет!»

27 ноября 2016 / просмотров – 3179
Party

В арт-шоу-ресторане «Балаган Сити» выступили самые «народные» бабушки страны

В 2012 году на Евровидении в Баку искрометные и самобытные «Бурановские бабушки» покорили европейскую публику, завоевав «серебро» одного из самых престижных вокальных конкурсов. В одночасье фольклорный ансамбль из Удмуртии обрел целую армию поклонников со всего света.

Сегодня в составе «Бурановских бабушек» – новые лица: в ансамбль вошли бывшие солистки государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртии «Италмас» и республиканского театра фольклорной песни «Айкай» Анна Прокопьева и Валентина Серебренникова. А также Екатерина Антонова, экс-руководитель ансамбля гармонисток Малопургинского района Удмуртии «Арганчи».

«Старый состав в силу возраста не мог продолжать активную гастрольную деятельность, а мы – молодые. Нам всем по 18 лет! – о смене «кадров» рассказали «бабушки». – Сегодня коллектив стал более профессиональным, а также несколько сменилось и направление творчества. Старый состав «бабушек» ведет активную деятельность в Удмуртии: они там открыли свой музей, в котором принимают гостей со всего мира».

Неизменной осталась невероятно теплая и душевная атмосфера на концертах «бабушек», которая сегодня царила в стенах арт-шоу-ресторана «Балаган Сити». Гости вечера с удовольствием пели и водили хороводы вместе с солистками. На концерте «бабушки» исполнили песни на нескольких языках – родном удмуртском, русском, английском, финском, испанском и итальянском.

«Изучать столько языков в нашем возрасте довольно трудно, – поделились участницы ансамбля. – Конечно, мы не владеем этими языками в совершенстве – песни учим по отдельным транскрипциям, но при этом обязательно переводим слова. Нужно же знать, о чем поешь».

Перед концертом корреспондентам «ГЧ» удалось пообщаться с «Бурановскими бабушками». Интервью с артистками, а также фоторепортаж с концерта – уже в следующем номере газеты «Галерея Чижова» и на нашем сайте.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели