Бывший учитель зарезал друга из-за литературного спора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бывший учитель зарезал друга из-за литературного спора

24 октября 2014 / просмотров – 1216
Проиcшествия

Житель города Ирбит Свердловской области не сошелся в литературных вкусах со своим приятелем. Во время распития спиртных напитков двое друзей затеяли спор о прозе и поэзии, который перешел в ссору, а затем в убийство.

52-летний мужчина, находясь в квартире своего 67-летнего товарища, распивал с ним спиртное. В ходе беседы мужчины поспорили о том, какой из литературных жанров – поэзия или проза – более значим. Дело в том, что хозяин квартиры, несмотря на то, что официально нигде не работал и злоупотреблял спиртным, увлекался литературным творчеством – писал прозу. Его произведения и статьи неоднократно публиковались на страницах местной газеты. Его гость, имеющий педагогическое образование, в этом споре отстаивал поэзию.

Вскоре литературный диспут перерос в конфликт, и любитель поэзии ножом нанес оппоненту смертельное ранение в область груди. После этого обвиняемый сбежал из города и скрылся у своего знакомого в деревне Малахово, пока не был задержан полицией.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Александр Шульга, поклонник поэзии проведет в колонии строгого режима восемь лет.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда преступления совершаются во время спора об искусстве. Так в октябре 2012 года был осужден житель Нижнего Новгорода, обвинявшийся в убийстве собутыльника, который во время застолья попросил включить альбом группы «Бутырка» вместо Deep Purple. А в 2013 году ростовчанин в ходе спора о философе Иммануиле Канте выстрелил собеседнику в голову.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели