Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов впервые состоится в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов впервые состоится в Воронеже

15 мая 2014 / просмотров – 1614
Спорт

Мероприятие пройдет 16 и 17 мая в концертном зале Event-Hall. По его итогам будет сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях 2014 года.

 

По словам президента Национального союза ветеранов дзюдо Павла Бальского, дзюдо среди спортсменов старше 30 лет успешно развивается в разных городах России: «Все больше людей возвращается в спортивные залы, тренируется, участвует в соревнованиях. Благодаря истинным энтузиастам и любителям дзюдо сборная России среди ветеранов достигла невероятных высот – завоевала титул сильнейшей в мире. Убежден, чемпионат в Воронеже станет важным этапом для формирования национальной сборной, которая вновь и вновь будет стремиться к лидерству на мировой арене».

В соревнованиях примут участие сотни дзюдоистов в возрасте от 30 до 65 лет.

 

Справка «ГЧ»

В 2007-м году первый чемпионат России, под патронатом Национального союза ветеранов дзюдо, принимал Звенигород, в 2008-м эстафету подхватила Анапа, в 2009-м хозяйкой первенства стала Пермь, в 2010-м соревнования состоялись в Новочебоксарске, в 2011-м в Липецке, в 2012-м шестой чемпионат прошел вновь в Звенигороде – в стенах новой «Академии дзюдо», седьмой чемпионат России с успехом стартовал в Магнитогорске. С каждым годом популярность ветеранских турниров растет.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели