Чемпионы из провинции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чемпионы из провинции

9 марта 2017 / просмотров – 1372
Спорт

Село Оськино Хохольского района Воронежской области издавна славится своими спортивными достижениями: о местных мастерах кулачного боя до сих пор ходят легенды. Сегодня славные традиции предков продолжают юные боксеры.

Оськинской секции бокса, в которой занимаются ученики местной средней школы, уже 17 лет. В активе ребят – целая россыпь наград, завоеванных на соревнованиях различных уровней: 20 золотых, 14 серебряных и 2 бронзовые медали. Тренирует боксеров кандидат в мастера спорта Иван Маньшин.

– Первоначально целями спортивной секции было привлечение молодежи к активному образу жизни, укрепление здоровья ребят, принятие участия в спортивных мероприятиях района и области. В настоящее время мы стремимся к достижению конкретных результатов на областных и Всероссийских соревнованиях, – рассказал Иван Федорович.

Спорт без границ

Боксом в Оськино занимается практически вся местная молодежь. Причем на ринг выходят не только парни, но и хрупкие девочки. Ограничений по возрасту для подопечных Ивана Маньшина тоже не существует: самый младший воспитанник секции еще ходит в детский сад, а старшее поколение бойцов уже готовится к поступлению в вузы и профессиональные училища.

– Как только открываю вечером двери спортзала – сбегаются все наши ребятишки, – поделился с корреспондентами «ГЧ» Иван Федорович. – Кто на тренировку приходит, а кто просто поиграть в баскетбол или футбол. Меня, как приверженца активного образа жизни, очень радует, что односельчане проявляют большой интерес к спорту.

Кроме боксерской, при оськинской школе также работает секция спортивных игр, а для женского населения организован фитнес-клуб. Его совместными силами создали учителя местной школы и работницы дома культуры, чтобы поддерживать себя в форме. Этой спортивной инициативой оськинцы гордятся особенно, ведь их фитнес-клуб – единственный в районе.

Общими усилиями

Подспорьем для новых побед сельчан, безусловно, является спортивная инфраструктура, развитием которой в Оськино сегодня активно занимаются. Так, в этом году в населенном пункте планируется строительство многофункциональной площадки с силовыми тренажерами и игровой зоной. Финансировать проект будут из областного бюджета. Подобные объекты уже появились практически во всех селах Хохольского муниципального района.

– Благодаря строительству площадки, у наших ребят появится возможность принимать полноценное участие в президентской программе «ГТО», – подчеркнул Иван Маньшин важность развития спортивной инфраструктуры. – Уже сейчас мы начинаем осваивать нормативы и готовиться к сдаче комплекса. Кроме того, благодаря поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова, нам удалось обновить спортивный инвентарь боксерской секции, ну а чтобы ребята развивались не только физически, но и интеллектуально – расширили фонд библиотеки.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели