Дебют юных гимнастов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дебют юных гимнастов

24 апреля 2013 / просмотров – 2322
Спорт
На прошлой неделе в СОК «Энергия» состоялся конкурс по ритмической гимнастике среди воспитанников детских садов Ленинского района: ребята соревновались в синхронности, артистичности, музыкальности и оригинальности исполнения.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 команд дошкольных учреждений. К мероприятию инструкторы по физкультуре, а также дети и их родители подходят ответственно: заранее готовят номера для выступлений, продумывают образы, шьют костюмы, подбирают музыку.

– Я преподаю в детском саду с этого года и в конкурсе участвую впервые. Считаю, что эти соревнования прививают детям любовь к физкультуре, к музыке. И нам, педагогам, важно смотреть на выступления других команд, чтобы почерпнуть для себя что-то новое. Заниматься с малышами достаточно трудно, но в итоге это всегда приносит радость, – рассказала хореограф детского сада № 178 Дарья Подшивалова.

– На конкурсе всегда много родителей, которые приходят порадоваться и поддержать своих детей. Для ребят – это память, которая останется на всю жизнь – это их первые спортивные соревнования. Кроме того, конкурс полезен и для педагогов. Вообще необходимо, чтобы в каждом детском саду, даже самом маленьком, была должность инструктора по физкультуре – это непростой и ответственный труд, – рассказала ведущий специалист отдела образования Ленинского района управления образования администрации Воронежа Лариса Пузакова.

– Композиции достаточно сложные для детей этого конкурса, но ребята проявляют себя хорошо. Сама оценка – не главное, мы награждаем все команды в определенных номинациях. Ни один ребенок не уходит без приза! – отметил заместитель начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района Петр Фролов. – Сейчас в нашем городе реализуются государственные программы по поддержке детского и студенческого спорта. Стоит отметить, что в последние годы стал активно развиваться массовый спорт: строятся спортивные площадки, школьные стадионы. Конкурс «Ритмическая гимнастика» проходит при поддержке депутата Государственной Думы РФ Сергея Чижова. Сергей Викторович уделяет особое внимание развитию спорта, и мы ему за это очень благодарны.

Галина Журавлева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели