БК «Воронеж-СКИФ» одержал двенадцать побед подряд

3 февраля 2014 / просмотров – 1366

Очередные две были одержаны в рамках чемпионата России среди команд суперлиги в гостях в противостоянии против клуба «Ставропольчанка-СКФУ».

В первом матче воронежские баскетболистки, возможно, из-за непростой дороги в Ставрополь не сразу взяли бразды правления в свои руки. Но, уступив в первой четверти, подопечные Станислава Истомина во второй уже освоились на площадке соперника. Впрочем, все в этом непросто складывающемся для гостей поединке решилось в заключительной десятиминутке.
Ее гости на правах лидера провели выше всяких похвал, и сумели в итоге победить 55:49 (14:17, 15:9, 12:15, 14:8). Самой результативной в составе «скифов» в первой встрече стала Екатерина Коковихина, принесшая в командную копилку десять очков.
Во второй игре воронежские баскетболистки практически решили исход поединка уже в первой четверти, выиграв ее с преимуществом в шестнадцать очков. И в дальнейшем гости не дали хозяйкам усомниться в своем превосходстве, добившись уверенной победы со счетом 91:64 (27:11, 22:19, 20:18, 22:16). По шестнадцать очков набрали Вера Костягина и Анна Плешкова, внеся наибольшей вклад в итоговый положительный результат. Эта победа стала двенадцатой кряду для БК Воронеж-СКИФ» - лидера российской суперлиги.