До конца года в Воронеже обновят все светофоры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

До конца года в Воронеже обновят все светофоры

5 сентября 2017 / просмотров – 1526
За рулем

Старые ламповые объекты регулировки дорожного движения заменят новыми, светодиодными

Об этом вчера на совещании в городской администрации сообщил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов. Сегодня в Воронеже функционирует 249 светофорных объектов. С 1998 года производится их планомерная замена: вместо старых ламповых появляются новые, светодиодные с функцией отсчета времени.

– Светодиодная техника имеет ряд преимуществ, среди основных – надёжность, долговечность, снижение потребления электроэнергии и другие, – отметил Анисимов.

К началу 2017-го на дорогах Воронеже оставалось 62 светофора старого образца. По федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» в феврале этого года было заменено 10 регулировочных объектов. Еще 25 светофоров обновили в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы».

– До конца года будут завершены работы по реконструкции ещё одного светофорного объекта – на пересечении улиц Домостроителей и Пеше-Стрелецкой, – отметил Владимир Анисимов.

На 2018-ый уже запланирована замена еще 20-ти светофорных объектов. Таким образом, к концу следующего года на дорогах Воронеже не останется ни одного светофора старого образца.

Напомним также, что наряду со светодиодными на дорогах столицы Черноземья начнут появляться и «умные» светофоры. Их установят японские специалисты. Новые объекты регулировки движения будут учитывать скорость и интенсивность потока автомобилей и, исходя из этих данных, подбирать оптимальные режим работы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели