Дорожная ремонтная кампания-2017 – на финишной прямой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дорожная ремонтная кампания-2017 – на финишной прямой

5 сентября 2017 / просмотров – 1593
За рулем

Полностью завершены работы на 55 улицах, еще на 8 – пока ведется ремонт

Областная администрация подвела предварительные итоги реализации на территории региона приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, решение об участии в этой программе Воронежской области было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.
В соответствии с «дорожной картой» проекта в Воронеже и части прилегающих к нему районов предполагалось отремонтировать 63 улицы, что составляет 152 километра или 2,5 миллиона квадратных метров дорог. Кампания по благоустройству стартовала 3 апреля.

По состоянию на 4 сентября 2017 года план выполнен более чем на 90 %. Общая площадь отфрезерованного (удалено старое, поврежденное) покрытия составляет 2, 17 миллиона квадратных метров (98 % от плана), уложенного асфальта – 2, 21 миллиона квадратных метров (92 %). Полностью работы завершены на 55 улицах, еще на 8 реконструкция в самом разгаре (Пушкинская, Героев Сибиряков, Матросова, Тимирязева, Карпинского, Дубровина, Просторной, Землячки). Также за счет экономии средств проводится дополнительный ремонт на Ломоносова и Новосибирской.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели