Дорожники досрочно закончили ремонт трассы «Курск-Воронеж»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дорожники досрочно закончили ремонт трассы «Курск-Воронеж»

6 сентября 2017 / просмотров – 1873
За рулем

Введены в эксплуатацию четыре участка трассы Р-298 общей протяженностью 29 километров

«Работы завершены на два месяца раньше запланированного срока,» – сообщает пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор». Ремонт был произведен с 362-го по 372-й километры трассы «Курск-Воронеж» (вблизи села Архангельское Аннинского района Воронежской области), а также на участках с 345-го по 353-й километр и с 398-го по 401-ый километр.

Дорожники устранили образовавшуюся со временем колею, восстановили изношенное дорожное покрытие, расширили проезжую часть. Кроме этого, на трассе заменили дорожные знаки, сигнальные столбики и установили барьерное ограждение. Также было произведено укрепление обочины и нанесение новой дорожной разметки.

Близятся к завершению и дорожные работы в областном центре. На данный момент план ремонта выполнен на 90 %: 55 улиц уже введены в эксплуатацию, еще на 8 реконструкция идет полным ходом. Работы производятся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», на них из федерального бюджета в этом году было выделено порядка миллиарда рублей. Отметим, что проект является долгосрочным и рассчитан до 2025 года. Решение об участии в нем было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

ФКУ «Черноземуправтодор»
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели