Два воронежских клуба одержали победы в турнире «Черноземья»

5 мая 2014 / просмотров – 1127

По итогам очередного, четвертого тура первенства футбольного третьего дивизиона, воронежские команды обосновались в числе десяти лучших.

Самую крупную победу тура одержал лучший любительский коллектив России прошлого сезона «Выбор-Курбатово». После неожиданной ничьей в прошлом туре на своем поле с ФК «Елец», воронежцы камня на камне не оставили от обороны новомосковского «Химика». Пять мячей в исполнении Березина, Авраменко в первом тайме и Белобаева, Панарина и Якунина во втором, позволили «Выбору» праздновать заслуженный успех. В итоге - 5:0 и второе место в турнирной таблице.
Юные футболисты ФЦШ-73 на своем поле одолели крепкий коллектив «Цемент» из Михайловки, что в Волгоградской области благодаря голу со штрафного Васильева и красивому выстрелу Колпакова с лета за десять минут до финального свистка. Эта победа позволила «шмаровцам» взобраться на десятую строчку рейтинга «Черноземья».
Единственным клубом столицы Черноземья, не набравшим очков в прошедшем туре, стал молодежный состав «Факела». Но уступил один из самых молодых коллективов зоны «Черноземья», кстати, при неплохой игре со своей стороны, тульскому «Арсеналу-2, который сейчас лидирует в первенстве.