Кибермошенники из Воронежа уводили деньги со счетов американцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кибермошенники из Воронежа уводили деньги со счетов американцев

22 марта 2017 / просмотров – 1544
Проиcшествия

В Воронежской области завершился судебный процесс против двух местных жителей, обвиняемых в кибермошенничестве. Молодых людей – первыми в России – привлекли по обновленной 187 статье УК РФ – за «изготовление поддельных платежных карт в целях использования».

Как выяснило следствие, 30-летний Артем А. делал «болванки» для фальшивых кредиток и отправлял их в Москву, где другие мошенники записывали на них копию цифровой информации с платежных карт граждан США. Затем «заряженный» пластик возвращался в Воронеж. Задача 33-летнего друга и подельника Артема – Дениса К. – заключалась в снятии денег через банкоматы, а также в покупке товаров по безналу. Всего, по данным правоохранителей, жертвами криминального «дуэта» стали более 100 человек.

Согласно приговору, Артем получил 1,5 года колонии общего режима, Денис – на два месяца больше. Известно, что мужчины уже обжаловали приговор.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели