Экс-губернатора Воронежской области Владимира Кулакова будут судить 10 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Экс-губернатора Воронежской области Владимира Кулакова будут судить 10 декабря

5 декабря 2013 / просмотров – 1571
Проиcшествия

Дело рассмотрит Ленинский районный суд, который сегодня перенес заседание. Судьям необходимо время, чтобы изучить новые документы, предоставленные защитой. Адвокаты уверены: они могут иметь значение при вынесении вердикта.

 

Слушания переносится уже не в первый раз. Ранее суд «брал паузу» после приобщения к делу целого тома документов, предоставленных следствием.

Напомним, что экс-губернатору Владимиру Кулакову и его бывшему заму Сергею Наумову в середине октября предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, с причинением тяжких последствий». Чиновники обвиняются в том, что участвовали в схемах кредитования госкомпании «Воронежинвест», которые нанесли ущерб государству на сумму более 900 миллионов рублей. Этот проект был направлен на то, чтобы вывести их кризиса некоторые сельхозпредприятия области. Реализация была осуществлена в 2001-2003 годах. В 2008 году «Воронежинвест» был признан банкротом.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели