Экс-зампредседателя Воронежской облдумы на 5 лет отправляется в колонию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Экс-зампредседателя Воронежской облдумы на 5 лет отправляется в колонию

22 февраля 2013 / просмотров – 1248
Проиcшествия
Вступил в законную силу приговор по громкому делу в отношении экс-чиновника 53-летнего Сергея Жукова, плеснувшего в лицо девушке серной кислотой.

Деяние Жукова квалифицируется по части 1 статьи 11 Уголовного Кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По материалам следствия, летом 2010 года заместитель председателя Воронежской областной Думы устроил настоящую охоту за 26-летней Мариной Шероновой, с которой у семьи Жуковых были имущественные споры. Выяснив путем слежки распорядок дня своей жертвы, Жуков приобрел автомобиль, доверенность на который оформил на своего водителя, раствор серной кислоты, парик и очки, а также подготовил себе алиби, и совершил нападение. 9 августа 2011 г он замаскировался и прибыл на место преступления на автомобиле под управлением знакомого, дождался Шеронову на остановке по улице Красноармейская и плеснул химическим концентратом в лицо девушке, после чего скрылся с места преступления. В это время водитель Жукова по заданию своего шефа направлялся в Москву на автомобиле и совершал за пределами области звонки с телефона чиновника – таким образом Жуков планировал подкрепить своё алиби.

Марина Шеронова сильно пострадала от действий злоумышленника – лицо девушки обезображено, оперативное вмешательство для исправления последствий химического ожога возможно только по прошествии года.

Жуков, несмотря на настойчивое отрицание собственной вины и подачу адвокатом жалобы, отправится в колонию общего режима на 5 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели