В первый день соревновательной программы соревнований, проходящих на стрелково-стендовом комплексе «Свияга» в столице Татарстана Казани, Елена оказалась лучшей среди двух десятков соперниц в своем коронном упражнении «Трап».
В квалификационном турнире воронежская спортсменка поразила 70 из 75 мишеней, в полуфинале 10 (перестрелка – 8). В медаль-матче за золото Ткач поразила 10 мишеней (3 – в перестрелке), обыграв занявшую второе место москвичку Марию Волкову. На третьем месте – представительница Татарстана Лилия Валеева.
Чемпионат России в Казани является отборочным этапом к первенству Европы в Германии и чемпионату мира в Перу. Став сильнейшей на внутренней арене, Елена Ткач сделала серьезную заявку на место в национальной команде на этих турнирах.