«Факел-М» одержал третью победу подряд

29 сентября 2012 / просмотров – 1684
Воронежская команда в последних матчах обрела свою игру, и после двух непростых побед, впервые в сезоне обыграла соперника с крупным счетом.
Вторая команда тульского «Арсенала» приехала в Воронеж, находясь в квартете сильнейших клубов дивизиона «Черноземья» третьего российского дивизиона. Мало кто предполагал, что «Факел-М» будет на поле полным хозяином положения. За дубль в этой встрече играли игроки основы: защитники Александр Денисов и Андрей Колесников, которые здорово цементировали оборонительные порядки, а также полузащитники Роман Лев и Александр Бураков, держащие в своих руках нити игры в середине поля.
Первый тайм прошел в равной борьбе, но одно удачное действие в атаке позволило хозяевам уйти на перерыв, ведя в счете. На тридцать шестой минуте Денис Мещеряков поборолся в штрафной туляков, и мяч от его ноги влетел в ворота - 1:0.
В самом начале второго тайма тот же Мещеряков, показывающий в последних матчах своей команды отличный футбол, во второй раз огорчил вратаря «канониров», использовав передачу с фланга. Все вопросы о победителе снял Дмитрий Котов, на шестьдесят пятой минуте четко реализовавший пенальти.
А затем пришло время для бенефиса Виктора Сергеева. Сначала воронежский форвард поразил ворота соперника, а затем, отрабатывая в обороне, срезал мяч в собственные. Победа 4:1 не позволила «Факелу-М» подняться с обжитого уже девятого места выше в турнирной таблице. Тем не менее, воронежская команда подтянулась ближе к находящимся выше клубам, и заметно оторвалась от преследователей. После десяти матчей в активе дублирующего состава пятнадцать очков.
Еще один коллектив, представляющий Воронежскую область в турнире третьего дивизиона «Черноземье» - «Химик-Россошь» - уступил в Липецке местному «Металлургу-М» со счетом 1:2 и опустился на шестое место.
«Факел-М» уже в субботу проведет очередной поединок чемпионата в Брянске против «ДЮСШ-Динамо». Это будет четвертый матч дублеров за двенадцать дней. Как видно из последних результатов команды, игра в режиме «европейской футбольной недели», когда проводится две встречи за шесть-семь дней, приносит «Факелу-М» заслуженные очки.