С первых минут матча стало понятно, что встречаются клубы, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Но до перерыва, несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество, хозяевам открыть счет не удалось.
Зато, как только начался второй тайм, вышедший на замену Петр Гицелов вывел «Факел» вперед. На шестьдесят четвертой минуте Владимир Еремеев (на фото) удвоил преимущество воронежцев и по существу снял все вопросы о победителе матча. Интрига была лишь в том, сколько еще забьют хозяева. Они забили еще дважды: результативными ударами отметились Любомир Кантонистов и Олег Герасименко, удачно вошедший в игру со скамейки запасных.
Набрав после двенадцати матчей двадцать семь очков, «Факел» продолжает удерживать лидирующую позицию в зоне «Центр», на три очка опережая идущий вторым тульский «Арсенал». Следующую встречу регулярного сезона воронежская команда проведет двадцать пятого сентября в Орле. Ее соперником будет местный одноименный клуб, замыкающий турнирную таблицу и имеющий в своем активе только два очка.
«Факел» крупно обыграл аутсайдера
20 сентября 2012 / просмотров – 1603
Спорт
Воронежская команда в очередном матче первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона одержала крупную победу в сезоне. Со счетом 4:0 был повержен «Металлург-Оскол»
Чтение в тему
-
От первой зарядки до большого стадиона: Как мы развиваем спорт в Воронежской области
-
В Воронеже прошли соревнования в память об основателе шахматного клуба Игоре Сабельникове
-
Первенство Воронежа по рукопашному бою завершилось победой духа и силы!
-
Ветер в помощь? В Воронеже завершился «Кубок Черноземья» по парусному спорту





