«Факел» обязан занять первое место
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Факел» обязан занять первое место

19 июля 2013 / просмотров – 2538
Спорт
В пятницу в Воронежском музее спорта прошла пресс- конференция президента клуба Евгения Севергина, главного тренера Владимира Муханова и руководителя Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимира Кадурина.

Президент клуба отметил, что линия, которую ведет сегодня «Факел» поддержана губернатором Алексеем Гордеевым. А это значит, что вместе со строительством новой – а в Воронеже строится практически новая команда – создается футбольная вертикаль. В нее, помимо главной команды, будут вовлечены и другие составляющие, в том числе и детско-юношеская школа, на развитие которой будут выделены дополнительные средства. Финансовых, и каких-то иных проблем сейчас в воронежском клубе нет.

У «Факела» в нынешнем сезоне не будет иной цели, кроме как занять первое место и выйти в Футбольную национальную лигу по спортивному принципу. И не просто выйти, но и заложить фундамент для дальнейшего развития.

Главный тренер команды Владимир Муханов отметил, что его главной целью является задача вернуть болельщика на трибуны. А для этого необходимо поставить «Факелу» ту игру, которая нравится зрителям. Это будет сделать совсем непросто, ведь собрана практически новая команда. Из прежней остались всего три футболиста – воронежские воспитанники – вратарь Дмитрий Терновский, полузащитники Роман Лев и Игорь Фатеев.  И для того, что бы сыграться, коллективу необходимо некоторое время. А побеждать нужно, как говориться, здесь и сейчас. Но это по силам тем игрокам, которые сейчас собраны в Воронеже.

Начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Кадурин заверил, что «Факел» не останется без поддержки областных властей и ему будет оказана всяческая помощь в осуществлении стоящих перед клубом задач.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели