«Факел» одержал первую победу в чемпионате

5 августа 2013 / просмотров – 1447
В четвертом туре первенства России в зоне «Центр» воронежские футболисты, наконец, сумели преодолеть ничейный синдром и завоевали полновесные три очка.

В главном черноземном дерби «Факел» в воскресенье принимал на своем поле липецкий «Металлург». В таких поединках уже давно проходных встреч не бывает. Так получилось и на этот раз. К тому же, напряженности матчу добавил не прекращавшийся весь день дождь, существенно помешавший вести футболистам комбинационную, техничную игру.

С первых минут на поле пошла ожесточенная борьба. «Факел» владел инициативой, и несколько раз серьезно потревожил дальними ударами голкипера гостей Александра Кобзева. Но забить хозяева смогли после подачи углового только на последней минуте первого тайма, когда на дальней штанге борьбу выиграл защитник воронежцев Алексей Ревякин – 1:0.

После перерыва его голевой маневр повторил форвард Александр Антипенко, забивший уже в третий раз в чемпионате, и снова головой. Единственное, на что хватило «Металлург» - это провести гол престижа. Это очень красиво сделал Дмитрий Кортава.

Победив 2:1, «Факел», набрав шесть очков, и переместился на восьмое место в турнирной таблице зоны «Центр». Следующий поединок турнира воронежский клуб проведет в Орле против одноименной команды девятого августа. Другой представитель Воронежской области во втором дивизионе – лискинский «Локомотив» - сыграл вничью 0:0 в Рязани против одного из лидеров - «Звезды», и пока с тремя набранными очками находится на последнем месте в таблице.