«Факел» одержал пятую победу подряд

20 сентября 2013 / просмотров – 1383
В двенадцатом туре чемпионата России среди клубов зоны «Центр» второго дивизиона воронежская команда в гостях обыграла ФК «Калуга».

Дебют встречи остался за гостями, которые уже на одиннадцатой минуте открыли счет. Это защитник «Факела» Виктор Строев отважился на дальний удар, после которого мяч влетел в верхний угол ворот калужан – 1:0.

И после этого гости не сбавили оборотов, и продолжали контролировать ситуацию на не самом качественном искусственном газоне стадиона «Анненки», который  к тому же имеет минимально допустимые регламентом размеры. Из-за неприятных мышечных ощущений еще в первом тайме покинул поле капитан «Факела» Дмитрий Мичков, во втором такая же участь постигла еще одного опытного полузащитника Константина Скрыльникова.

После перерыва воронежцы довольно быстро увеличили преимущество. И снова отличился игрок оборонительного плана – расторопней всех в штрафной площади хозяев после паса Владимира Татарчука оказался Юрий Дубровин. Получив комфортное преимущество, подопечные Владимира Муханова спокойно довели дело до итоговой победы – 2:0.

Набрав 27 очков, «Факел» продолжает возглавлять турнирную таблицу зоны «Центр», на два балла опережая саратовский «Сокол», который на своем поле за три минуты до финального свистка забил победный мяч в ворота курского «Авангарда» и победил со счетом 2:1. Лискинский «Локомотив» - второй представитель Воронежской области в этом соревновании - продолжает выбираться из кризиса, одержав уже третью победу кряду, на этот раз над столичным «Спартаком-2» 2:1.

Следующий поединок чемпионата «Факел» проведет на своем поле 24 сентября против клуба «Звезда» из Рязани.