«Факел» победил в черноземном дерби

24 августа 2014 / просмотров – 1748

В очередном туре чемпионата России в зоне «Центр» второго российского дивизиона воронежская команда праздновала победу в игре с липецким «Металлургом», которая стала для нее седьмой кряду в нынешнем сезоне.

На правах хозяев, «Факел» с первых минут захватил инициативу, и повел планомерную осаду ворот липецкого клуба. Но забить воронежцы смогли только на экваторе тайма. Врывавшегося в штрафную площадь Дмитрия Коробова сбил защитник гостей ДмитрийПоярков, за что был наказан желтой карточкой и пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки четко выполнил Михаил Бирюков – 1:0.
Закрепил преимущество лидер зоны «Центр» на сорок четвертой минуте, когда подключившийся на розыгрыш углового защитник «Факела» Иван Дранников, удачно подставил ногу во вратарской площади после удара еще одного игрока обороны Виктора Строева.
Ведя с комфортным преимуществом 2:0, воронежская команда после перерыва несколько сбавила обороты, а «Металлург», напротив, заметно активизировался. К тому же гости провели быстрый гол, сократив преимущество до минимума. Отличный удар со штрафного удался бывшему футболисту «Факела» Аркадию Акопяну, поразившего девятку ворот голкипера хозяев поля Александра Котлярова.
Но больше голов в этот день болельщики не увидели, и подопечные Павла Гусева грамотно довели дело до очередной, седьмой в семи матчах чемпионата, победы. Итоговый результат 2:1, пожалуй, точно отразил соотношение сил на поле в этот вечер.
А вообще седьмой тур оказался успешным для клубов, представляющих Воронежскую область в турнире зоны «Центр». «Выбор-Курбатово» прервал пяти матчевую серию без побед и за счет голов Дмитрия Авраменко и Андрея Егорычева одолел в выездном поединке подольский «Витязь», поднявшись на десятую строчку в турнирной таблице. Лискинский «Локомотив» и вовсе вошел в тройку лучших клубов после победы над ФК «Тамбов» со счетом 3:0. Дублем отметился Абумуслим Богатырев, еще один мяч на счету Игоря Фатеева.