«Факел» победил в первом поединке весеннего отрезка первенства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Факел» победил в первом поединке весеннего отрезка первенства

16 апреля 2014 / просмотров – 1621
Спорт

После более чем пятимесячного перерыва возобновились игры турнира зоны «Центр» второго российского дивизиона.

Первым соперником воронежского клуба, идущего третьим, стало брянское «Динамо», занимающее пятое место. Близость соперников в турнирной таблице поначалу существенно ощущалась и на поле – в первом тайме «Факел» имел лишь незначительное территориальное преимущество. Лишь в самой его концовке Александр Антипенко проверил на прочность перекладину гостей.
Кстати, в стартовом составе воронежцев вышло сразу пять новичков, пришедших в команду во время зимнего перерыва. После перерыва хозяева взвинтили темп, и добились успеха за счет заметного преимущества в игре на втором этаже. Дмитрий Соколов прошел по левому флангу, навесил во вратарскую динамовцев, где здорово поборолся Александр Антипенко. Мяч отскочил к Сергею Сальникову (на фото – в светлой форме), который без раздумий отправил его в дальний угол.
После этого, что называется, на кураже, подопечные Александра Корешкова еще какое-то время владели инициативой и имели несколько возможностей забить, но упустили их. А затем, грамотно пресекая все попытки гостей перевести игру к штрафной «Факела» в середине поля, спокойно довели дело до победы.
Впрочем, пару раз страсти вспыхивали и на поле, и на гостевом секторе. Но если на газоне все обошлось словесной перепалкой, то воронежские и брянские фанаты выясняли отношения с помощью более радикальных средств.
После этой победы «Факел» остался на третьем месте, так как и «Сокол», и «Витязь» своих соперников из Орла и Курска обыграли. Следующий матч турнира зоны «Центр» воронежские футболисты проведут 21 апреля на выезде против ФК «Тамбов».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели