«Факел» сжег ярославский «Шинник» 3:1

28 июля 2015 / просмотров – 1843

Воронежский «Факел» победил ярославский «Шинник» со счетом 3:1. Четвертый по счету матч стал для нашей команды первым победным в серии игр ФНЛ этого сезона.

27 июля, на центральном стадионе профсоюзов прошел очередной матч серии игр ФНЛ между воронежским «Факелом» и ярославским «Шинником». Для наших футболистов эта игра грозила стать серьезным испытанием, так как три поражения подряд с самого старта оттеснили нашу команду на дно турнирной таблицы. Но опасения скептиков не подтвердились – воронежцы безоговорочно разгромили соперника.
С самого начала первого тайма наши футболисты начали теснить соперника, прорывая его оборону и создавая опасные моменты. Олег Самсонов чуть было не открыл счет уже на четвертой минуте, но оппонентов спас их вратарь. На семнадцатой минуте нас ждал неприятный сюрприз – после прострела с правого фланга, Дмитрий Тихий закатил мяч в собственные ворота, однако сей прискорбный момент никак не смутил «факеловцев» – уже на 28й минуте Михаил Бирюков забивает гол в ворота «Шинника». Первый тайм закончился с ничейным счетом 1:1, но уже с средины второго тайма наши спортсмены начали увеличивать отрыв от соперников – снова отличился Бирюков, закатив второй подряд мяч уже на 75й минуте. Автор первого автогола в игре Дмитрий Тихий реанимировался за свой досадный просчет в первом тайме – на 80й минуте он подарил «Факелу» третье очко, после которого наша команда ушла в глухую оборону, похоронив надежду «Шинника» на победу. После встречи, главный тренер воронежской команды Павел Гусев подчеркнул, что наши футболисты серьезнейшим образом подготовились к этому матчу, проведя объемную «домашнюю работу» над предыдущими ошибками. Следующий поединок ожидает нас уже 3 августа в Астрахани, где воронежцам предстоит сразиться с местным «Волгарем».