«Факел» сразил «Сокол» 1:0

7 сентября 2015 / просмотров – 2143

В чрезвычайно напряженном матче, воронежские футболисты одержали верх над гостями из Самары – победный мяч был забит в ворота «Сокола» под конец дополнительной пятиминутки.

На протяжении всей встречи табло показывали безнадежные 0:0. Несмотря на это, борьба на поле шла не шуточная. «Сокол» явно приехал не для того чтобы «сдать» игру, и сопротивлялся как мог. Наши футболисты отвечали более чем достойно, если бы не некоторая «недосказанность» в действиях. Казалось бы, мяч у нас, темп начинает набирать обороты, все действия игроков тактически верны, но в самый последний момент огрехи в реализации заставляли наши атаки буксовать. Тем не менее, очень бросался в глаза тот факт, что, несмотря на крепкое сопротивление со стороны соперников, «Факел» явно доминировал на поле Центрального стадиона профсоюзов. Этот матч никак не мог закончиться ничьей – слишком уж острое противостояние бытует между футболистами Воронежа и Самары. Чудо произошло на 94-й минуте – Антон Заболотный через себя пробил по воротам «Сокола», чей защитник, Игорь Столяренко, в отчаянной попытке спасти свои ворота, сыграл рукой. Последовало пенальти, в исполнении все того же Заболотного, которое и увенчалось нашим победным мячом. Благодаря сегодняшней, уже четвертой победе подряд, наша команда продолжает продвижение вверх. Следующая встреча ждет нас уже 14 сентября, на выезде. Соперником «Факела» выступит «Волга» из Нижнего Новгорода – опаснейшая команда, занимающая третью строчку турнирной таблицы. Пожелаем же удачи подопечным Павла Гусева!