«Факел» всухую обыграл гостей из Подмосковья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Факел» всухую обыграл гостей из Подмосковья

18 августа 2016 / просмотров – 1726
Спорт

С двойным преимуществом хозяев поля закончилась в Воронеже встреча подопечных Павла Гусева с «Химками

Вчера бело-голубые принимали гостей из Подмосковья – футбольный клуб «Химки». На поле «Факел» вышел в обновленном составе, так как травмированной оказалась вся центральная линия команды: защитник Алексей Курилов и полузащитники Андрей Мурнин и Виктор Свежов. В итоге с первых минут на поле в составе «Факела» появились сразу четверо номинальных нападающих: помимо на практике действующего на позиции крайнего хавбека Ильнура Альшина, ими оказались Михаил Бирюков, Никита Саталкин и Руслан Болов. Кроме того, на месте опорного полузащитника впервые в сезоне в старте сыграл недавно восстановившийся после травмы Буньямудин Мустафаев.

В первом тайме, несмотря на опасные моменты у обоих ворот, счет открыть не удалось. Зато после перерыва бело-голубые успешно реализовали штрафной. Правда, не без помощи соперников: Ильнур Альшин навесил во вратарскую зону, где в результате борьбы мяч от ноги «химкинца» Александра Яркового отскочил в ворота подмосковной команды. На 88 минуте игры лучший бомбардир сезона Никита Саталкин удвоил преимущество «Факела». Итоговый счет матча – 2:0 в пользу хозяев поля.

– Скажу откровенно, этой встречи мы опасались. Во-первых, из-за многочисленных травм игроков, во-вторых, из-за напряженного графика команды – постоянные перелеты и переезды изматывают футболистов. Результатом этой усталости и стал нулевой счет в первом тайме. Чтобы успешно провести вторую половину игру, я дал ребятам наставление увеличить скорость игры и начать работать флангами. В итоге со стандартного положения был забит прекрасный гол, потом, проявив личное мастерство, преимущество удвоил Никита Саталкин. Хочется поздравить с этой победой не только команду, но и всех болельщиков, – прокомментировал матч «Химки» – «Факел» главный тренер воронежцев Павел Гусев.

По итогам восьми туров футбольного Первенства России воронежский «Факел» занимает третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет с «Сибирью» на выезде в Новосибирске.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели