«Факел» завершил футбольную осень без поражений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Факел» завершил футбольную осень без поражений

11 ноября 2014 / просмотров – 1710
Спорт

И, что естественно, лидирует в зоне «Центр» второго российского дивизиона перед осенним отрезком чемпионата, на котором командам предстоит провести еще по десять матчей.

Двадцать встреч без поражений и отрыв от ближайшего преследователя из «Рязани», совсем неплохой результат для вновь собранной, но заметно превосходящих всех своих соперников по дивизиону по мастерству и опыту команды. Конечно же, воронежские футболисты не хотели смазать концовку столь значительного участка турнира, и они начали матч с дебютантом профессионального футбола – также воронежским коллективом «Выбор-Курбатово» - весьма осторожно.

Подопечные Павла Гусева, кстати, в понедельник признанного ПФЛ лучшим тренером октября, даже долгое время не имели привычного для себя территориального преимущества. По-настоящему явных голевых моментов соперники долгое время не создавали, а едва ли, не первый из них увенчался успехом. После прострела с правого фланга в уже добавленное к первому тайму время, мяч заметался по штрафной, попал к полузащитнику «Факела» Алексею Турику, который метров с 12-ти без промедления отправил его в сетку. 0:1 – ведь номинальными хозяевами в этом воронежском дерби являлся «Выбор-Курбатово».

После перерыва, в самом дебюте которого был удален сменивший совсем недавно один клуб из столицы Черноземья на другой Константин Скрыльников, игра пошла на встречных курсах. Хорошие моменты имели игроки «Выбора» Роберт Ямлиханов, Артем Сиваев, футболист «Факела» Михаил Бирюков. Но счет не изменился – 1:0 в пользу лидера.

Надо признать на долгие зимние каникулы все три клуба, представляющие область на этом уровне, уходят с чувством людей, хорошо выполнивших свою работу. «Факел», который, по словам Павла Гусева, намерен усилить еще несколько позиций, держит конкурентов на, пускай небольшом, но все же, расстоянии. Лискинский «Локомотив» идет четвертым, «Выбор» - на седьмом. Теперь всем предстоит долгая пятимесячная работа тренировочная работа, да и изменения в составах наверняка будут. Так что не исключено, что весной мы увидим совсем другие команды.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели