«Факел» завершил сезон на позитивной волне

6 июня 2013 / просмотров – 1182
В заключительном матче чемпионата воронежская команда уверенно победила в Подольске местный «Витязь»

Главный тренер гостей Александр Щеголев после серии неудачных встреч существенно поменял стартовый состав. Возможно, именно это обстоятельство принесло результат. А может над «Факелом» просто не довлел груз ответственности. Игра получилась интересной и понравилась подольским болельщикам, потому как проходила на встречных курсах, с обилием голевых моментов.

Счет на 17 минуте открыли подмосковные футболисты. Но через четыре минуты защитник воронежцев Андрей Колесников после розыгрыша углового его сравнял, а на экваторе тайма Виктор Свистунов вывел воронежцев вперед.

После перерыва на поле продолжилась интересная, атакующая игра, но забивал только «Факел». Сначала Сергей Хабаров реализовал, как и чуть ранее Свистунов, выход один на один. А потом также после розыгрыша углового мяч в ворота «Витязя» головой отправил еще один оборонец воронежцев Алексей Михалев. Три результативных передачи в этой встрече записал на свой счет полузащитник гостей Михаил Белов.

Единственное, что удалось сделать подольской команде – это сократить счет уже в компенсированное время и уйти от крупного поражения. В итоге победа «Факела» со счетом 4:2 и второе место в зоне «Центр» с отставанием от победителя – тульского «Арсенала» в девять очков.

Другой клуб из Воронежской области – лискинский «Локомотив» - игравший в этом турнире, уступив в заключительном туре «Металлургу-Оскол», занял десятое место.