Фарм-клуб «Воронеж-СКИФ» поделил очки с дебютантом

19 декабря 2013 / просмотров – 1483

Воронежские молодые баскетболистки, также впервые взявшие старт в первенстве России среди клубов высшей лиги, сумели на площадке соперника победить в одной встрече из двух БК «Шахты».

В первой игре, прошедшей в равной борьбе, все решилось в пользу хозяек на последних минутах. Гостям, которые незадолго до финальной сирены сравняли счет, в концовке элементарно не хватило опыта. В результате обидное поражение – 63:67. Самой результативной в составе «скифянок» стала игрок юниорской сборной страны Наталья Щукина, набравшая двадцать одно очко.
В повторной встрече воронежские девушки действовали более собранно, и, постепенно наращивая давление, окончательно сломили сопротивление клуба из Ростовской области в заключительной четверти. Итоговый результат – 78:67 в пользу БК «Воронеж-СКИФ». И снова наибольшее количество очков – двадцать три - в командную копилку гостей принесла игрок юниорской сборной России. На этот раз отличилась Екатерина Ильинова (на фото – в светлой форме). Двадцать один набранный балл на счету Натальи Щукиной, а Анастасия Коровяковская к тринадцати набранным очкам добавила тринадцать подборов.
Заключительные игры календарного года «Воронеж-СКИФ-2» проведет на своей площадке против клуба ПГТУ – ШВСМ из Йошкар-Олы.